Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
Муниципальный бюджетный общеобразовательный лицей № 18 г. Орла
OBR57.ru

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием» на тему: «Достижения России. Гордость России»

09.09.2022

Запись прямой трансляции мероприятия доступна по ссылке: https://b46178.vr.mirapolis.ru/mira/s/yffVZU

9 сентября на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования» руководитель Департамента образования Орловской области Карлов Алексей Иванович провел урок в рамках третьей Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» на тему: «Достижения России. Гордость России».

Цель данного урока – расширение молодежного просвещения. Встречи, открытые лекции, диалоги со спикерами из разных сфер, дискуссии с ними очень этому способствуют.

Россия, безусловно, является локомотивом прогресса. Каждый человек нашей великой страны должен знать о её достижениях и гордиться ими. Это наше достоинство, наследие и история.

Границы России раскинулись  от океана до океана, потому что русская душа необъятна, она вмещает в себя донские степи и северные леса, кавказские горы и сибирскую тайгу. Здесь жили и творили великие люди, которые внесли вклад в развитие нашей Родины. Великие научные открытия и великие достижения культуры, искусства, философии, военного дела, выдающиеся врачи и исследователи – вот чем обязан мир нашей стране. Это – повод для гордости, но и большая ответственность – нужно быть достойными своих корней!

На просветительском мероприятии достойно представили свои достижения одаренные дети: Скребнева Татьяна Сергеевна, обучающаяся Биоквантума Детского технопарка Кванториум, стипендиат Губернатора 2021-2022 года, призёр Национального чемпионата Молодые профессионалы по компетенции Агрономия среди юниоров; Шаповал Ксения Сергеевна, обучающаяся 11 класса физико-математической направленности БОУ ОО «Созвездие Орла».

Каждый может развиваться, используя возможности, которые сегодня существуют. Успех каждого зависит от личного вклада в свое развитие, а в России есть все условия, чтобы реализоваться в разных сферах посредством участия в интеллектуальных состязаниях и различных проектах.

Орловские школьники обладают особенным потенциалом, что регулярно подтверждается высокими результатами в учебной и конкурсной деятельности всероссийского и международного уровня. Мы продолжаем гордиться достижениями наших детей и желаем им дальнейших успехов!

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.